ENVIANOS UN CORREO
SEGUINOS EN NUESTRAS REDES SOCIALES

Copa Santa Fe: Beltrán y Timbuense se enfrentan en el duelo de ida

Copa Santa Fe: Beltrán y Timbuense se enfrentan en el duelo de ida
27 Abr
2018

El domingo 6 de mayo a partir de las 15:30, Beltrán Fútbol Club recibe al Club Atlético Timbuense, por el partido de ida de la tercera edición de la Copa Santa Fe. Recordamos que en la tercera fase de esta competencia provincial ingresará Puerto San Martín Fútbol.

El lunes se realizó la programación de los partidos de ida por la primera etapa de la COPA SANTA FE 2018, determinándose los días y horario de inicio de cada uno de los mismos.
Programa de partidos:

LIGA VERENSE: Domingo 6 de Mayo - 15.30 hs Deportivo Unión de Crespo vs Huracán F.C
En Gobernador Crespo - Dirección: Ruta Nacional N*11 – Km.619

LIGA RECONQUISTENSE: domingo 6 de mayo - 15.30 hs Tigre de Avellaneda vs Matienzo de Romang-En Avellaneda -Dirección: Avenida San Martin Oeste 102

LIGA OCAMPENSE: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs C. Ex Alumnos de San Antonio vs Soc. C. Huracán-En San Antonio de Obligado -Dirección: Fray Ermete Constanzi y Arturo Illia

LIGA DEPORTIVA DEL SUD: Domingo 6 de Mayo Domingo 6 de Mayo 15.30 hs Firmat F.C. Vs C.A. Argentino -En Firmat - Dirección: Santa Fe y Mitre

LIGA INTERPROVINCIAL: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs C.A. Arteaga M.S.B. Vs C.A. Federación -En Arteaga - Dirección: 1º MAYO S/N

LIGA CAÑADENSE: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs C.A.Defensores de Armstrong (Dirección: Paraguay 135)-Asoc. Dep. Everton Olimpia de Cañada de Gómez (Dirección: Marconi y Ocampo)

LIGA CASILDENSE: domingo 6 de mayo 15.30 hs - 9 de Julio de Arequito vs Belgrano de Arequito-En Arequito - Dirección: Av. 9 de Julio 860

LIGA PAIVENSE: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs C.A. El Pirata de Los Zapallos vs Central Helvecia-En Santa Rosa de Calchines - Dirección: Ruta Pcial. 1 - Km25

LIGA GALVENSE: domingo 6 de mayo 15.30 hs C.A. Irigoyense de Pueblo Irigoyen vs Unión Deportiva y Cultural de Bernardo de Irigoyen-En Pueblo Irigoyen - Dirección: San Lorenzo 328

LIGA VENADENSE: Domingo 6 de Mayo 15.30 hs C.A. Jorge Newbery de Venado Tuerto vs Belgrano de Santa Isabel En Venado Tuerto - Dirección: Av. Jorge Newbery 2200

LIGA RAFAELINA: domingo 6 de mayo 15.30 hs C.A. Ferrocarriles del Estado vs C.A. Peñarol -En Rafaela - Dirección: Angela de la Casa 98

LIGA DEPARTAMENTAL SAN MARTÍN: domingo 6 de mayo 15.30 hs C.A. Nuevo Piamonte vs C.A. Sastre -En Piamonte - Dirección: Sargento Cabral 1710

LIGA CERESINA: viernes 4 de mayo – 21.00 hs-C.A. San Lorenzo vs C. A. Tostado -En Tostado - Dirección: Bv. Gálvez y Tucumán

LIGA SANLORENCINA: domingo 6 de mayo 15.30 - Beltrán F.C. vs C.A. Timbuense-En Beltrán - Dirección: PTE. PERON y Av. FRAY LUIS BELTRAN

LIGA TOTORENSE: Domingo 6 de Mayo 15.30 C. Sportivo Rivadavia de San Genaro vs C. Totoras JR. En San Genaro - Dirección: 19 de Septiembre 1101

LIGA REGIONAL DEL SUD: Domingo 6 de Mayo 15.30 C. Unión Arroyo Seco vs C. Porvenir Talleres de V. Constitución

En Arroyo Seco - Dirección: Rivadavia y Humberto Primo-LIGA ROSARINA: Domingo 6 de Mayo 15.30 C. Morning Star vs C. Ateneo Pablo VI

En Rosario -Dirección: Valparaíso 370-LIGA ESPERANCINA: Sábado 5 de mayo - 15.30 C.A. Unión vs Asoc. Dep. Juventud-En Esperanza - Dirección: Janssen 1585

LIGA SANTAFESINA: Sábado 5 de mayo - 15.30 C.N. El Quillá vs C.A. Sanjustino-En Santa Fe - DR ZAVALLA 10400 (Predio Liga Santafesina)

Editorial

Somos un portal de noticias con la actualidad de la ciudad de San Lorenzo, Puerto General San Martin, Fray Luis Beltran, Aldao, Ricardone, Timbués, Oliveros, Capitan Bermudez, Granadero Baigorria, Rosario y zonas de influencia, también nos podés encontrar en nuestras redes sociales:

Facebook: https://www.facebook.com/MediosRedSL

Twitter: https://www.twitter.com/MediosRedSL

Youtube: https://www.youtube.com/user/redtvsl

Sitio Web: www.mediosred.net

MAS LEIDAS

ULTIMAS NOTICIAS

Auspicio de Portada (CCREP)
Auspicio de Portada (Municipalidad San Lorenzo)
Auspicio de Portada (Gobierno Santa Fe)
Auspicio de Portada (Municipalidad PGSM)